Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.
По данным ведомства, в 08.50 (06.50 мск) на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа при расконсервировании скважины.
«В 16.08 удалось ликвидировать горение и заглушить скважину на Самотлорском месторождении, никто не пострадал», — сообщил представитель ведомства.
Он добавил, что борьбу с огнем вели 14 боевых расчетов местного пожарного гарнизона и Западно-Сибирской военизированной части.
В ТНК-ВР ранее подтвердили, что на одном из объектов Самотлорского месторождения, относящихся к структуре ОАО «Самотлорнефтегаз», при проведении плановых ремонтных работ на скважине произошло возгорание. По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ», отметил представитель компании.
Самотлорское нефтяное месторождение — крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений нефти. Расположено в Ханты-Мансийском автономном округе, вблизи Нижневартовска, в районе озера Самотлор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…