ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пожар на скважине Самотлорского месторождения в ХМАО потушен

Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

По данным ведомства, в 08.50 (06.50 мск) на одном из участков Самотлорского месторождения произошло возгорание газа при расконсервировании скважины.

«В 16.08 удалось ликвидировать горение и заглушить скважину на Самотлорском месторождении, никто не пострадал», — сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что борьбу с огнем вели 14 боевых расчетов местного пожарного гарнизона и Западно-Сибирской военизированной части.

В ТНК-ВР ранее подтвердили, что на одном из объектов Самотлорского месторождения, относящихся к структуре ОАО «Самотлорнефтегаз», при проведении плановых ремонтных работ на скважине произошло возгорание. По предварительной версии, причиной пожара могли стать технические моменты, связанные с проведением ремонтных работ», отметил представитель компании.

Самотлорское нефтяное месторождение — крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений нефти. Расположено в Ханты-Мансийском автономном округе, вблизи Нижневартовска, в районе озера Самотлор.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх