Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 января 2012 года может снизиться на 9,5-7,7 доллара — до 397,1-398,9 доллара за тонну с 406,6 доллара за тонну в декабре, льготная пошлина может составить 193,8-195,1 доллара за тонну против нынешних 200,9 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и Минэкономразвития и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66».
«Средняя цена на нефть по мониторингу с 15 ноября по 11 декабря включительно составила 109,306 доллара за баррель. Если за оставшиеся три дня она будет в диапазоне от 107-110 долларов за баррель, то окончательная цена может быть в диапазоне 108,99-109,4 доллара», — сообщил эксперт Минфина Александр Сакович.
Экспортная пошлина на нефтепродукты с 1 января может составить 262,1-263,3 доллара за тонну. Пошлина на экспорт нефтепродуктов в декабре составляет 268,3 доллара.
Если дополнительное повышение экспортной пошлины на бензин, введенное в начале мая, сохранится, то соответственно пошлина на бензин составит 357,4-359 долларов за тонну, а в случае отмены повышения эта пошлина будет равна пошлине на нефтепродукты. Пошлина на вывоз бензина с 1 декабря составила 365,9 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…