Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запасКитайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВтРоссети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.ОбьЛукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в ходе торгов понедельника, что связано с итогами саммита ЕС, прошедшего 8-9 декабря в Брюсселе, а также с прогнозом цен на нефть международного рейтингового агентства Moody’s, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.55 мск понизилась на 0,12 доллара, или на 0,12%, — до 99,29 долларов за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 0,30 доллара, или на 0,28%, — до 108,32 доллара за баррель.
Международное рейтинговое агентство Moody’s в пятницу опубликовало прогноз цены на нефть в 2012 году, согласно которому стоимость американской легкой нефти марки WTI (Light Sweet Crude Oil) составит 90 долларов за баррель, а североморской нефтяной смеси марки Brent — 95 долларов за баррель.
Европейским политикам в пятницу на саммите в Брюсселе не удалось добиться согласия всех стран ЕС на участие в новом объединении, которое предлагают создать Германия и Франция — «союз бюджетной стабильности», на основе бюджетного договора, предполагающего ужесточение контроля за расходованием бюджетных средств и объемами госдолга. Помимо Великобритании, которая отказалась от участия в новом объединении, страны ЕС, не входящие в еврозону, заявили, что им для принятия решения необходимы консультации со своими парламентами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 75,5%
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
На Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге завершена главная инспекция ГТУ ЭБ-1
В ходе инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту…
В Приморье ситуация с нехваткой топлива стабилизировалась, есть запас
Для решения проблемы с нехваткой топлива на заправках число бензовозов…
Китайские ученые готовят испытание воздушного ветрогенератора мощностью 1 МВт
Ветроэнергетическая установка воздушного базирования напоминает дирижабль и рассматривается как возможное…
Россети Новосибирск ведут масштабную реконструкцию электросетей в г.Обь
Общий объем инвестиций, которые компания направит на модернизацию электросетей за…
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.