Актуально
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендахЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании с ОАО «Водоканал» в пользу ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) 19,4 миллиона рублей долга за потребленную электроэнергию, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru главный специалист по связям с общественностью и СМИ суда Марина Кратанчук.
ОАО «Водоканал» обжаловало в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Приморского края, который 31 мая удовлетворил иск о взыскании этой суммы.
По информации суда, ОАО «ДЭК» в интересах филиала «Дальэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании с ОАО «Водоканал» задолженности за потребленную в ноябре и декабре 2010 года электроэнергию и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 19,4 миллиона рублей.
По мнению ответчика, ОАО «ДЭК» является ненадлежащим истцом по делу, поскольку договор ответчиком заключен с ОАО «Дальэнерго».
В сообщении суда отмечается, что, «действительно, договор на поставку электроэнергии в ноябре-декабре 2010 года был заключен между ОАО «Дальэнерго» и «Водоканал», но при реорганизации в «ДЭК» ответчика поставили в известность уведомлением, прилагающимся к делу». Остальные доводы заявителя апелляционной жалобы также сводятся к переоценке законных и обоснованных выводов суда первой инстанции, поэтому судебная коллегия апелляционного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендах
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит вопрос об утверждении годового…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…