Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
Инвестиционный фонд РФ выделит 1,43 млрд рублей на объекты инфраструктуры проекта строительства газоперерабатывающего и газохимического комплекса «ЛУКОЙЛа» на «Ставролене». Средства будут направлены на создание сетей электроснабжения и железнодорожных путей.
Согласно паспорту проекта, утвержденному распоряжением правительства 29 ноября, общая сметная стоимость I очереди проекта составляет 8,529 млрд рублей (в ценах на 1 января 2011 года). В эту сумму входят затраты на строительство газоперерабатывающей установки и объектов инфраструктуры.
Инвестфонд выделит 1,43 млрд рублей на строительство сетей электроснабжения и внешнего железнодорожного пути, еще 172 млн рублей в объекты инфраструктуры инвестирует бюджет субъекта РФ.
Срок окупаемости проекта составляет 9,6 года с начала его реализации.
Начать строительство объектов инфраструктуры планируется в 2011 году, завершить работы – в 2012 году. В 2013 году планируется начать строительство газоперерабатывающей установки. Ввод установки в эксплуатацию запланирован на 2015 год.
Напомним, что общая стоимость проекта строительства ГПЗ и ГХК на базе «Ставролена» составляет около 109 млрд рублей. Сюда входят также инвестиции в расширение существующих и строительство новых пиролизных мощностей, полимерных производств, парогазовой установки и газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.