Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Международная нефтесервисная группа ERIELL начала буровые работы на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении (ЯНАО), принадлежащем ЗАО «Ачимгаз» (совместное предприятие «Газпрома» и немецкой Wintershall), всего в течение трех лет компания планирует пробурить 20 скважин, говорится в сообщении компании.
ERIELL Group была выбрана в качестве генерального подрядчика в результате тендера, проведенного ЗАО «Ачимгаз». Контрактом предусмотрено строительство 20 эксплуатационных вертикальных и наклонно-направленных «S» — образных скважин ачимовских отложений Уренгойского газоконденсатного месторождения на условиях «под ключ».
Для реализации проекта ERIELL Group привлекла ведущие сервисные компании: Halliburton, Baker Hughes, Weatherford, Tesco, Murubeni Itochi, Forest Alpine, FMC и Corvet. Также ERIELL Group мобилизовала два комплекта новых буровых установок Уралмаш 5000/320 ЭК-БМЧ, произведенных на заводе «Уралмаш». Установки были укомплектованы системой верхнего привода грузоподъемностью 500 тонн, произведенной компанией Varco.
«Реализация проекта «Ачимгаз» будет проводиться в сложных геологических условиях. Ачимовские отложения залегают на глубине около 4000 метров при аномально высоком пластовом давлении в более чем 600 атмосфер. В связи с этим ERIELL Group будет применять передовые технологии, которые не получили широкого распространения в России, в частности: системы верхнего привода, бурение на обсадной колонне, использование высокопрочных и коррозионностойких труб и т.д. Мы также будем использовать телеметрию с высокоскоростными датчиками, позволяющими отслеживать работы в онлайн режиме», — отметил заместитель директора по производству ERIELL Group Россия Павел Корчагин.
Строительство всех 20-ти скважин ERIELL Group намерена завершить в течение трех лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…