Актуально
Минфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газаПервое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в ТомскеВ 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергииДЭК дала разъяснения об изменениях расчётов за услуги ЖКХВ Петропавловске-Камчатском завершено объединение теплотрасс ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (СNPC) в 2011-2015 годах инвестирует 212 миллионов долларов в разработку нефтяного месторождения «Мингбулак» в Наманганской области Узбекистана, сообщили в среду в департаменте ТЭК кабинета министров республики.
Представитель департамента уточнил, что постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова утверждено соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной разработке месторождения «Мингбулак», подписанное национальной холдинговой компанией (НХК) «Узбекнефтегаз» с СNPC. Соглашение было подписано в конце октября текущего года.
В соответствии с документом, китайская компания подтвердила обязательства инвестировать заявленные средства в проведение геологоразведочных работ и опытно-промышленной добычи углеводородов на месторождении с выходом на проектную мощность до 200 тысяч тонн нефти в год. Оператором проекта является СП ООО «Мингбулакнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газа
Речь идет о поставках товаров, технологий, ПО или услуг.
Первое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в Томске
Производственная мощность установки — 24 кг вещества в год, первые…
В 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергии
Предъявленный объем неучтенного потребления превысил 54 млн кВтч на сумму…
ДЭК дала разъяснения об изменениях расчётов за услуги ЖКХ
С 1 января в Приморском крае в единую квитанцию за…
В Петропавловске-Камчатском завершено объединение теплотрасс ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2
Новая схема работы системы даёт возможность оптимизировать нагрузку на станции.
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.