Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «РАО Энергетические системы Востока», в ходе которого генеральным директором был избран Сергей Николаевич Толстогузов, с августа 2011 года занимавший должность первого заместителя генерального директора-операционного директора компании. Об этом сообщили из пресс-службы компании.
Сергей Николаевич Толстогузов – профессиональный энергетик. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». С февраля 2011 года занимал должность заместителя генерального директора ОАО «ВО «Технопромэкспорт». До этого — с 2007 по 2011 годы — член Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», где отвечал за интеграцию и управление активами компании. Занимал руководящие должности в ОАО РАО «ЕЭС России», концерне «Росэнергоатом» и ОАО «Башкирэнерго».
Общее собрание акционеров также утвердило в новой редакции устав общества, внутренние документы, регулирующие деятельность органов управления и контроля Общества и положения о выплате членам совета директоров и членам ревизионной комиссии ОАО «РАО Энергетические системы Востока» вознаграждений и компенсаций.
Собранием были досрочно прекращены полномочия членов совета директоров общества и избран новый состав совета директоров, в который вошли следующие лица:
1. Дод Евгений Вячеславович
2. Толстогузов Сергей Николаевич
3. Кожемяко Олег Николаевич
4. Шацкий Павел Олегович
5. Савельев Иван Вячеславович
6. Посевина Ирина Олеговна
7. Киров Сергей Анатольевич
8. Станюленайте Янина Эдуардовна
9. Ремес Сеппо Юха
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…