Свежее
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГВведена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Златоустовские электрические сети филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили строительство новой подстанции 110/6 кВ «Карат» в Кусинском районе Челябинской области.
На новом энергообъекте смонтированы два трансформатора мощностью по 16 МВА каждый. «Карат» оснащен самым современным оборудованием, элегазовыми выключателями и полимерной изоляцией, отвечающим всем нормам безопасности, включая экологическую.
Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для более чем 21 тысячи жителей города Куса и объектов жизнеобеспечения. До последнего времени единственным источником питания Кусинского муниципального района являлась подстанция «Куса», расположенная на территории ООО «КЛМЗ» и предназначенная для производственных нужд завода.
Новый питающий центр будет передавать электроэнергию в разные части города по 10-ти линиям электропередачи, которые будут построены в рамках инвестиционной программы «МРСК Урала» в 2012 году. Для сравнения, сейчас город запитан от 3-х линий электропередачи, отходящих от заводской ПС «Куса». По завершении строительства новых воздушных линий 6 кВ от подстанции «Карат» будет подключен главный объект теплоснабжения города — котельная «Центральная», относящийся к потребителям электроэнергии первой категории.
На торжественной церемонии открытия генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин отметил, что подстанция «Карат» построена в сжатые сроки в соответствии с согласованной Правительством Челябинской области инвестиционной программой филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» на 2011 год. Всего на строительство объекта было затрачено порядка 280 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…