Свежее
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Златоустовские электрические сети филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили строительство новой подстанции 110/6 кВ «Карат» в Кусинском районе Челябинской области.
На новом энергообъекте смонтированы два трансформатора мощностью по 16 МВА каждый. «Карат» оснащен самым современным оборудованием, элегазовыми выключателями и полимерной изоляцией, отвечающим всем нормам безопасности, включая экологическую.
Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для более чем 21 тысячи жителей города Куса и объектов жизнеобеспечения. До последнего времени единственным источником питания Кусинского муниципального района являлась подстанция «Куса», расположенная на территории ООО «КЛМЗ» и предназначенная для производственных нужд завода.
Новый питающий центр будет передавать электроэнергию в разные части города по 10-ти линиям электропередачи, которые будут построены в рамках инвестиционной программы «МРСК Урала» в 2012 году. Для сравнения, сейчас город запитан от 3-х линий электропередачи, отходящих от заводской ПС «Куса». По завершении строительства новых воздушных линий 6 кВ от подстанции «Карат» будет подключен главный объект теплоснабжения города — котельная «Центральная», относящийся к потребителям электроэнергии первой категории.
На торжественной церемонии открытия генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин отметил, что подстанция «Карат» построена в сжатые сроки в соответствии с согласованной Правительством Челябинской области инвестиционной программой филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» на 2011 год. Всего на строительство объекта было затрачено порядка 280 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…