Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Россия рассмотрит изменение налогового режима для высокозатратных шельфовых проектов в сторону налогообложения прибыли, а не выручки. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов.
«(Что касается) разработки шельфа, особенно в Арктике, мы думаем о том, чтобы предпринять более решительные шаги. Идея в том, чтобы поддержать те компании, которые готовы работать на шельфе, и налоговая система будет основана на налогообложении прибыли», — сказал Сергей Шаталов во время Российского экономического и финансового форума в Германии.
«Налоговая система должна быть изменена таким образом, чтобы снизить налоги, относящиеся к доходу, но в то же время, повысить те налоги, которые связаны с экспортными прибылями», — сказал чиновник, добавив, что создать такую систему будет сложно.
Отсутствие специального режима сейчас является основным препятствием для старта крупных проектов по добыче углеводородов на шельфе.
Американская ExxonMobil, ставшая новым партнером «Роснефти» в освоении Арктики, ожидает, что условия налогообложения работы на шельфе будут определены в ближайшее время. Французская Total, работающая с Газпромом, также просила российские власти предоставить налоговые преференции для работы на гигантском газовом месторождения Штокман в Баренцевом море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.