Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром нефтехим Салават» приступил к пусконаладочным работам на мембранной установке газохимического завода. Новый технологический процесс позволит увеличить выработку чистого водорода и аммиака, сообщает пресс-служба компании.
Пуск на пробный пробег мембранной установки намечен на декабрь.
Получение аммиака на газохимическом заводе сопровождается образованием танковых продувочных газов, которые до недавнего времени не находили применения в технологическом процессе. Мембранная установка позволит выделять водород из танковых продувочных газов и получать аммиак из сорбционных газов.
В целом, в результате пуска установки будет возвращено в технологический процесс до 6000 м3/ч водорода и дополнительно увеличена выработка аммиака на 2-2,9 тонн в час.
Преимущество мембранной технологии состоит в возможности получать водород высокой концентрации с низкими энергетическими затратами. Причем, устойчивость мембраны по отношению к примесям, к примеру, таким, как высшие углеводороды и сероводород, очень высока. А значит, ввод в эксплуатацию установки благоприятно скажется на экологической ситуации в регионе.
Проект по строительству мембранной установки ОАО «Газпром нефтехим Салават» реализуется с 2007 года. Общие инвестиции в него составляют 174 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.