Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
МЭС Центра завершил работы по установке новейших устройств высокочастотной связи, телемеханики, релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ Владимирская (г. Владимир). Работы выполнены в рамках проекта выдачи мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС. В результате выполнения работ будет обеспечена высокая степень надежности работы сетей напряжением 750 кВ в условиях предстоящего роста нагрузки после ввода в работу нового энергоблока.
В ходе работ на подстанции Владимирская устаревшая аппаратура высокочастотной связи заменена современными микропроцессорными устройствами, сочетающими в себе функции высокочастотной связи, телемеханики, а также приема и передачи команд релейной защиты и противоаварийной автоматики. Новые устройства обладают высокой надежностью в эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания. После проведения необходимых испытаний оборудование введено в эксплуатацию.
Работы по выдаче мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС в Московскую и Вологодскую энергосистемы начались в 2010 году. В целом в рамках этого масштабного проекта ОАО «ФСК ЕЭС» планирует до 2012 года ввести в работу 570 км линий электропередачи и 4906 МВА трансформаторной мощности. Будет построено и реконструировано 7 электросетевых объектов. Плановые инвестиции Федеральной сетевой компании в период с 2011 по 2013 годы в строительство энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС составят порядка 27,5 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…