Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent изменились с начала дня незначительно. При этом общая динамика в ценах по сделкам пока не сформировалась.
По состоянию на 10:40 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 107,62 (+0,06) при диапазоне котировок 107,25-107,74;
— Light, Sweet Crude Oil (январь) — 97,33 (-0,34) при диапазоне котировок 97,03-97,86.
Давление на нефтяные котировки сегодня утром оказала обстановка на рынке акций в Азии, где ведущие фондовые индексы сегодня снизитлись. Главный фондовый индекс континентального Китая Shanghai Composite понизился на 0,06%, а главный фондовый индекс Японии Nikkei — на 0,3%.
Тем временем доллар на FOREX сохраняет сегодня относительно стабильные позиции. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют держится выше 78 пунктов, что не позволяет обеспечить привлекательные условия для активных покупок активов, цены на которые установлены в валюте США.
Отсутствие общей динамики в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами вызвано техническими факторами, сформировавшимися по итогам минувшей торговой недели. Так, за минувшую торговую неделю 14-18 ноября официальная цена нефти WTI понизилась на 1,32 долл./барр., или на 1,3%, в то время как баррель нефти Brent стал дешевле на 6,6 долл., или на 5,8%. В том числе по итогам торгов 18 ноября 2011г. цена нефти Brent упала до минимума за шесть недель, установившись ниже отметки 108 долл./барр., а цена нефти WTI (Light Sweet) просела до минимума за полторы недели, установившись ниже отметки 98 долл./барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.