Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В Муроме 25 ноября пройдет митинг против строительства Нижегородской АЭС на карстоопасной площадке Монаково.
Как сообщили организаторы акции, представители движение «Нет АЭС в Монаково», на митинге ожидается участие не менее 5 тысяч человек — представителей разных социальных и профессиональных групп, интеллигенции, политических партий, рядовых граждан города.
«Всех протестующих объединяет категорическая позиция ПРОТИВ строительства Нижегородской АЭС на карстоопасной площадке Монаково, в 23 км от древнего туристического Мурома. Градус общественного протеста высок, не менее 95% жителей города выступают против данной авантюры», — говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, 3 ноября 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о сооружении Нижегородской АЭС. В распоряжении указана площадка Монаково в Навашинском районе Нижегородской области.
«Согласно заявлениям руководителей ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (НИАЭП) к проекту Нижегородской АЭС привязываются разработки экспериментльной модели ВВЭР-ТОИ, не эксплуатировавшиеся нигде до этого и способные работать не только на урановом, но и на ураново-плутониевом топливе, которое в тысячи раз токсичнее. Учитывая карстоопасность площадки в Монаково, данный проект можно считать экспериментом. Численность населения в 30-км зоне Монаковской АЭС — около 200 тыс. человек, более 150 из них — жители Владимирской области. В 100-км зоне проживает около 2 млн. человек», — отмечают организаторы минига.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…