Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ), принадлежащий «Газпром нефти» , скорректировал в сторону увеличения инвестиции в развитие нефтепереработки до 2020 года на 15% — до 115,3 миллиарда рублей, сообщил гендиректор завода Олег Белявский.
Ранее на эти цели планировалось направить порядка 100 миллиардов рублей.
По словам Белявского, предстоит осуществить модернизацию либо ремонт 14 установок.
При этом в 2012 году объем инвестпрограммы Омского НПЗ составит 17 миллиардов рублей против 19 миллиардов рублей в текущем году.
Белявский пояснил, что снижение — плановое и связано с завершением строительства крупных установок, тогда как новые установки находятся на стадии проектировки. В следующем году ОНПЗ планирует выбрать базовые проекты и заключить проектные договоры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…