Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Уралхимпласт» планирует по итогам 2011 года увеличить чистую прибыль по сравнению с прошлым годом в 10 раз — до 50 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель совета директоров ОАО «Уралхимпласт» Александр Гердт.
«По этому году мы надеемся получить порядка 50 миллионов рублей по «Уралхимпласту»… Скажем, это в 10 раз больше, чем в 2010 году», — сказал Гердт.
Он связал хорошую динамику предприятия с восстановлением основных рынков.
«Мы следуем рынкам. Они поднимаются, мы поднимаемся. Плюс к этому в конкурентной борьбе мы привлекаем западные технологии, и свои технологии у нас есть очень хорошие», — отметил он.
Гердт также добавил, что по итогам 2012 года предприятие прогнозирует увеличение чистой прибыли еще на 20-25%.
Как сообщалось ранее, за первое полугодие чистая прибыль ОАО «Уралхимпласт» (Нижний Тагил Свердловской области) по РСБУ выросла в 25 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,8 миллиона рублей.
Выручка от реализации продукции выросла на 25% — до 1,94 миллиарда рублей, себестоимость реализованной продукции — выросла на 27%, до 1,6 миллиарда рублей, прибыль от реализации — выросла на 38%, до 98,7 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…