Свежее
В 2025г в Удмуртии отремонтируют 28 ПС 35-110 кВРУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторыНефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезонВ МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколенияНа востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВ
Японская сторона заинтересована в участии в газовых проектах, реализуемых на территории Приморского края. Эта тема обсуждалась во время проведения саммита АТЭС в Гонолулу и позволила отодвинуть на задний план «курильский вопрос», подчеркнул на прошедшей пресс-конференции губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
«Япония собирается полностью отказаться от применения своих ядерных электростанций и заменить атомную энергетику газовыми электростанциями. Владивосток и Приморский край, где проложена ветка газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», становятся серьезными объектами для инвестиций», — заявил губернатор.
Вопросы по поводу вхождения Японии в проекты «Газпрома», реализуемые на Дальнем Востоке, активно шли во время двусторонних встреч. В том числе, заинтересовал японскую сторону завод по сжижению природного газа, строительство которого запланировано в Хасанском районе.
Напомним, вопросы создания мощностей по сжижению и сжатию газа в Приморье обсуждаются уже давно. Весной текущего года ОАО «Газпром» и консорциум японских компаний подписали соглашение о совместном технико-экономическом исследовании в районе Владивостока. Впрочем, такой завод может быть построен без участия зарубежных партнеров. Правление поручило профильным подразделениям провести прединвестиционные исследования по созданию собственных мощностей в столице Приморья. Между тем, приморские экологи раскритиковали идею строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) под Владивостоком. По словам экспертов, это может привести к значительному ухудшению экологии, а, следовательно, и физического состояния населения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в Удмуртии отремонтируют 28 ПС 35-110 кВ
С начала года энергетики провели капремонт на 9 ПС 110…
РУСЭЛ представляет новую продукцию на выставке «Нефтегаз»
Экспонируется современное оборудование, включая новые образцы КРУ-10 кВ.
РФ готова предложить Индонезии АЭС большой мощности и малые модульные реакторы
Флагманским российским продуктом являются энергоблоки с реакторами ВВЭР-1200 поколения III+.
Нефтяники и Минэнерго РФ не ожидают проблем с обеспечением рынка топливом в летний сезон
При этом участники рынка отмечают периодические трудности с логистикой поставок.
В МЭИ разработали систему промышленного электрообогрева нового поколения
Система позволяет повысить точность регулирования температуры, а также снизить энергозатраты.
На востоке Кубани модернизируют ПС 330 кВ
Энергетики смонтируют 2 ячейки для подключения автотрансформаторов, заменят на современные…