Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
До конца года камчатские энергетики должны установить 507 новых электронных приборов учета в частном секторе Елизовского района. Всего же в рамках реализации проектов по внедрению автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в частном секторе и многоквартирных домах энергокомпания уже установила 1 855 электронных приборов учета. Об этом сообщили в пресс-службе «Камчатскэнерго».
По словам энергетиков, сегодня уже можно говорить о первых положительных результатах этой работы. «Так, с внедрением 3 очереди АСКУЭ коммерческие потери в частном секторе удалось снизить в три раза. В рамках программы снижения коммерческих потерь камчатские энергетики одновременно внедряют две принципиально разных системы АСКУЭ в многоквартирном жилом фонде (МЖФ) и частном секторе. Это позволило добиться ощутимых результатов в части снижения коммерческих потерь в частном секторе и организовать учет на МЖФ», — сказали в пресс-службе.
Сотрудники энергокомпании не только бесплатно меняют устаревшие приборы учета, но и проводят ревизию состояния электрической проводки. Это позволяет снизить риски возникновения пожаров из-за неправильно проведенной проводки или ее ветхости. Параллельно с установкой новых приборов учета ведутся работы по реконструкции воздушных линий электропередачи и замене деревянных опор. Все работы финансируются за счет средств энергокомпании, предусмотренных в рамках программы снижения коммерческих потерь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…