Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В рамках программы ОАО «МРСК Центра» по развитию энергосбережения и энергоэффективности за 9 месяцев 2011 года ярославские энергетики установили 5 336 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Монтажные работы идут в большинстве районов области. По плану до конца года будет установлено 7 350 счетчиков.
Установка счетчиков проводится в рамках Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и энергоэффективности». Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» уделяет этой работе большое значение и использует оборудование высокого качества.
Каждый счетчик является частью высокотехнологичной системы коммерческого учета электрической энергии. Ее главной особенностью является дистанционная автоматическая передача данных о потребленных киловатт-часах. Потребитель всегда может отследить собственное потребление за каждые сутки и суммарно за месяц. Ведение учета потребления электроэнергии по зонам суток позволяет экономить на разнице в стоимости между «дневным» и «ночным» тарифами.
С помощью интеллектуальных приборов учета специалисты Ярэнерго получают информацию о текущем, минимальном и максимальном фазном значении напряжения, профилях нагрузки, активной и реактивной мощности и других параметрах. В энергонезависимой памяти счетчика все события фиксируются в электронный журнал с указанием точного времени и даты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.