Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В рамках программы ОАО «МРСК Центра» по развитию энергосбережения и энергоэффективности за 9 месяцев 2011 года ярославские энергетики установили 5 336 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Монтажные работы идут в большинстве районов области. По плану до конца года будет установлено 7 350 счетчиков.
Установка счетчиков проводится в рамках Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и энергоэффективности». Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» уделяет этой работе большое значение и использует оборудование высокого качества.
Каждый счетчик является частью высокотехнологичной системы коммерческого учета электрической энергии. Ее главной особенностью является дистанционная автоматическая передача данных о потребленных киловатт-часах. Потребитель всегда может отследить собственное потребление за каждые сутки и суммарно за месяц. Ведение учета потребления электроэнергии по зонам суток позволяет экономить на разнице в стоимости между «дневным» и «ночным» тарифами.
С помощью интеллектуальных приборов учета специалисты Ярэнерго получают информацию о текущем, минимальном и максимальном фазном значении напряжения, профилях нагрузки, активной и реактивной мощности и других параметрах. В энергонезависимой памяти счетчика все события фиксируются в электронный журнал с указанием точного времени и даты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.