Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Цены на топливо на спотовом рынке России за неделю с 7 по 11 ноября изменились разнонаправленно: зимнее дизельное топливо и бензин «Нормаль-80» подорожали, а бензин «Регуляр-92», «Премиум-95» и авиакеросин подешевели, следует из материалов информационно-аналитического центра «Кортес».
Таким образом, рост цен на зимнее дизтопливо продолжился, а на авиакеросин — прекратился.
Средние по России цены спотового рынка по итогам минувшей недели составили: на бензин «Нормаль-80» — 27,236 тысячи рублей за тонну (рост на 586 рублей), «Регуляр-92» — 28,341 тысячи рублей за тонну (снижение на 122 рубля), «Премиум-95» — 30,020 тысячи рублей за тонну (минус 23 рубля).
Цены мелкооптового рынка на бензин составили: «Нормаль-80» — 30,733 тысячи рублей за тонну (рост на 70 рублей), «Регуляр-92» — 33,065 тысячи рублей за тонну (снижение на 73 рубля), «Премиум-95» — 34,581 тысячи рублей за тонну (плюс 24 рубля).
На розничном рынке литр бензина «Нормаль-80» в отчетную неделю оценивался в среднем в 24,71 рубля (рост на 0,10 рубля), «Регуляр-92» — 26,75 рубля (плюс 0,11 рубля), «Премиум-95» — 28,3 рубля (плюс 0,07 рубля).
Стоимость авиационного керосина на спотовом рынке составила 28,449 тысячи рублей за тонну (снижение на 50 рублей). Цена авиационного керосина в аэропортах (заправка в крыло) по сравнению с предыдущей неделей не изменилась и составила 34,78 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо на спотовом рынке подешевело на 2 рубля за тонну и стоило по итогам недели в среднем 26,083 тысячи рублей за тонну. При этом цена дизельного топлива на бирже упала на 1,896 тысячи рублей — до 26,030 тысячи рублей за тонну, а в рознице выросла на 0,45 рубля за литр — до 26,89 рубля за литр.
Зимнее дизтопливо за неделю подорожало на спотовом рынке на 266 рублей за тонну — до 30,020 тысячи рублей. На бирже зимний дизель стоил 29,639 тысячи рублей за тонну (снижение на 802 рубля).
Средняя по России цена спотового рынка на топочный мазут за отчетную неделю снизилась на 75 рублей и составила 11,187 тысячи рублей за тонну. На бирже мазут подешевел на 557 рублей — до 10,828 тысячи рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…