Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Производство электроэнергии ОАО «РАО Энергетические системы Востока» с января по сентябрь выросло на 8,3%, составив 21,346 миллиарда кВт.ч., сообщает компания.
Наибольшее увеличение выработки электроэнергии среди компаний, входящих в «РАО ЭС Востока», за отчетный период показало ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Рост составил 12,2%. «Основными причинами ощутимого роста производства электроэнергии явились перераспределение части нагрузки с объектов гидрогенерации Дальневосточного региона на тепловые станции и рост грузоперевозок в Амурской области, а также работа трубопроводного транспорта», — говорится в сообщении «РАО ЭС Востока».
Также значительное увеличение выработки электроэнергии за девять месяцев 2011 года — 9,8% — продемонстрировало ОАО «Магаданэнерго». Рост показателя «РАО ЭС Востока» объясняет повышением нагрузки на Магаданской ТЭЦ из-за вывода в ремонт линии 220 кВ «Палатка — Центральная», а также включением в работу генерирующего оборудования Аркагалинской ГРЭС в результате снятия нагрузки с Колымской ГЭС на период перекрытия реки Колыма.
Среди компаний, показавших снижение выработки электроэнергии за отчетный период из-за сокращения спроса на электроэнергию потребителями — ОАО «Сахаэнерго» (15,3%), ОАО «Камчатскэнерго» (1,8%), ОАО «Чукотэнерго» (3,7%).
Выработка электроэнергии станциями ОАО АК «Якутскэнерго» также сократилась на 1,6%, что, как отмечает «РАО ЭС Востока», вызвано снижением энергопотребления компанией «Алроса».
Отпуск тепловой энергии в отчетный период изменился незначительно и составил 20,849 миллиона Гкал. Наибольшее увеличение отпуска тепла показало ОАО «Сахаэнерго» (рост на 23,6%), что вызвано запуском в опытно-промышленную эксплуатацию мини-ТЭС в поселке Депутатский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…