Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
При строительстве ПС 110/35/10 «Товарково» использовались передовые технологии и оборудование, отвечающие самым современным требованиям и стандартам по надежности, промышленной, энергетической и экологической безопасности. Среди технических новинок стоит отметить элегазовые включатели 110 кВ, современные микропроцессорные устройства защиты и автоматики, оптоволоконные каналы связи для обеспечения управления и контроля оборудования. Весь процесс строительства ПС «Товарково»: от проектирования до монтажа и наладки оборудования, — осуществлялся одним подрядчиком — калужской специализированной организацией.
Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин:
— Ввод в эксплуатацию ПС «Товарково» позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения бытовых потребителей, социальных, образовательных и медицинских учреждений, коммунальных объектов поселка Товарково (а здесь проживает около 15 тысяч человек), нескольких промышленных предприятий, расположенных в промзоне поселка (среди которых – крупный кирпичный завод), а также потребителей в других населенных пунктах Дзержинского района, что особенно актуально накануне зимы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…