Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» в рамках инвестиционной программы продолжают модернизацию энергообъектов. На подстанциях 110 кВ « Гранитная» и « М. Нимныр» установлены современные элегазовые выключатели.
Подстанции обеспечивают электроэнергией местный асфальтобетонный завод, скважину водозабора города Нерюнгри, посёлок мостостроителей, сооружающих федеральную автомобильную дорогу «Лена», станцию «Таёжная».
— Филиал продолжает начатую в 2010 году работу по замене выключателей, — говорит заместитель директора по развитию и инвестициям «Южно-Якутских электрических сетей» Александр Кулемин. — Элегазовые выключатели по сравнению с масляными более адаптированы к различным климатическим условиям. Своевременная их замена позволяет уменьшить ремонтные затраты, предотвратить возможные технологические нарушения, а также существенно повысить надежность электроснабжения потребителей.
В 2011 году на техническое перевооружение и реконструкцию подстанций филиалом направлено около 52 млн. руб.
В соответствии с технической политикой «ДРСК» при установке нового оборудования филиалы руководствуются принципами надёжности, простотой обслуживания, безопасности, компактности и снижения эксплуатационных затрат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…