Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» заканчивает строительство подстанции 110/35/6 кВ «Бурная» в районе Эгершельда, которая будет служить основным центром питания гостиничного комплекса класса «пять звезд» на мысе Бурный.
На сегодняшний день на подстанции закончен монтаж комплексного распределительного устройства 110 кВ, установлены два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА каждый. «Бурная» будет получать питание по двухцепной кабельной линии 110 киловольт от подстанции «Залив», что, по расчетам специалистов, обеспечит высокую надежность электроснабжения. Укладка кабеля также практически завершена.
Строительство энергообъекта началось в апреле текущего года и в настоящее время выполнено около 80 процентов работ от всего объема. На «Бурной» установлено самое современное оборудование, которое позволит подстанции работать полностью в автоматизированном режиме с соблюдением всех мер безопасности. «Бурная» — подстанция закрытого типа, она занимает небольшую территорию, что особенно актуально для центра Владивостока с его плотной застройкой. После окончания строительства будет произведено благоустройство прилегающей территории, а новое здание впишется в архитектурный пейзаж микрорайона. Работы по возведению подстанции планируется завершить в начале 2012 года — в то же время, когда будет закончено строительство двух пятизвездочных гостиниц на мысе Бурном.
— Помимо гостиниц новая подстанция повысит качество и надежность электроснабжения большого микрорайона города — Эгершельда, создаст условия для подключения дополнительных потребителей, что сейчас сделать невозможно при нынешнем росте электропотребления во Владивостоке, — отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Виталий Скаредин.
Стоит отметить, что в этом году в рамках реализации мероприятий по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году в работе ОАО «ДРСК» находится много объектов. Закончено строительство подстанций «Пушкинская» и «Казармы», жизненно важных для электроснабжения объектов водоснабжения Владивостока и острова Русский. Заканчиваются работы по строительству подстанции «Орлиная» в центре города, а также реконструкция существующих — «Спутник», «Седанка» и «Сахарный ключ». Ввод новых энергообъектов повысит надежность электроснабжения города, создаст условия для перераспределения нагрузки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…