Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Транснефть» возобновила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Махачкала-Новороссийск, остановленную ранее из-за незаконной врезки.
По уточненным данным, на почву вылилось 7,4 кубометра нефти. Последствия ущерба будут ликвидированы.
Прокачка нефти была остановлена во вторник из-за протекания нефти из негерметично сделанной незаконной вырезки. Ранее сообщалось, что вытекло 5 кубометров топлива на площади 30-35 квадратных метров. Инцидент произошел на участке между селами имени Карла Маркса и Виноградное в Кизлярском районе Дагестана.
Вылившаяся в результате врезки нефть попала на убранное рисовое поле. Врезка имеет отношение к системе криминальных нефтепроводов, проложенных наклонным бурением, общая протяженность которых составляет около 12 километров. Нефтепровод выполнен из пластмассы, диаметр трубы — около 100 миллиметров, толщина стенки — около 10 миллиметров, таким образом, труба способна выдерживать высокое давление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.