Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet за последние три часа практически не изменились. Однако интерес к их покупкам технически немного ослабел.
По состоянию на 16:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 115,68 (+1,12) при диапазоне котировок 114,20-116,19;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 95,98 (+0,46) при диапазоне котировок 95,23-96,60.
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снова растут. Котировки нефти WTI (Light Sweet) сегодня обновили свой трехмесячный максимум и достигли значения 96,60 долл./барр. (самый высокий показатель после 1 августа с.г.), повысившись на 1,1
Вместе с тем котировки нефти Brent сегодня обновили свой двухмесячный максимум и достигли значения 116,19 долл./барр. (самый высокий показатель после 8 сентября с.г.), повысившись на 1,3%.
Положительная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX — доллар немного подешевел против евро и других валют, обеспечив привлекательные условия для продолжения сегодня спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.