Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» открыла первую плавучую заправочную станцию для маломерных судов на левом берегу реки Волхов, на водном пути длиной 220 километров между озерами Ильмень и Ладожское, говорится в сообщении компании.
Плавучая заправочная станция размещена на стоечном нефтеналивном судне по типовому проекту Fuel Systems Engineering. В корпусе судна установлены два двустенных резервуара для хранения топлива вместимостью 25 кубометров каждый — для дизельного топлива и автобензина Аи-95 класса 3. На берегу оборудована площадка для слива нефтепродуктов из автоцистерн. В комплекс плавучей заправочной станции входит традиционный для заправочных комплексов «Роснефти» минимаркет «Подсолнух». Компьютеризированная система управления позволяет обеспечивать автоматический отпуск топлива и продажу сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчеты.
Проект водной заправочной станции выполнен с учетом требований международных экологических стандартов, отмечается в сообщении. Высокотехнологичные решения, использованные при строительстве станции, исключают возможность разлива топлива, неизбежного при кустарной бункеровке маломерных судов. Это первый объект, построенный в рамках реализации корпоративной программы по созданию розничной товаропроводящей сети из плавучих станций НК «Роснефть» в Северо-Западном федеральном округе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…