Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» открыла первую плавучую заправочную станцию для маломерных судов на левом берегу реки Волхов, на водном пути длиной 220 километров между озерами Ильмень и Ладожское, говорится в сообщении компании.
Плавучая заправочная станция размещена на стоечном нефтеналивном судне по типовому проекту Fuel Systems Engineering. В корпусе судна установлены два двустенных резервуара для хранения топлива вместимостью 25 кубометров каждый — для дизельного топлива и автобензина Аи-95 класса 3. На берегу оборудована площадка для слива нефтепродуктов из автоцистерн. В комплекс плавучей заправочной станции входит традиционный для заправочных комплексов «Роснефти» минимаркет «Подсолнух». Компьютеризированная система управления позволяет обеспечивать автоматический отпуск топлива и продажу сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчеты.
Проект водной заправочной станции выполнен с учетом требований международных экологических стандартов, отмечается в сообщении. Высокотехнологичные решения, использованные при строительстве станции, исключают возможность разлива топлива, неизбежного при кустарной бункеровке маломерных судов. Это первый объект, построенный в рамках реализации корпоративной программы по созданию розничной товаропроводящей сети из плавучих станций НК «Роснефть» в Северо-Западном федеральном округе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…