Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» открыла первую плавучую заправочную станцию для маломерных судов на левом берегу реки Волхов, на водном пути длиной 220 километров между озерами Ильмень и Ладожское, говорится в сообщении компании.
Плавучая заправочная станция размещена на стоечном нефтеналивном судне по типовому проекту Fuel Systems Engineering. В корпусе судна установлены два двустенных резервуара для хранения топлива вместимостью 25 кубометров каждый — для дизельного топлива и автобензина Аи-95 класса 3. На берегу оборудована площадка для слива нефтепродуктов из автоцистерн. В комплекс плавучей заправочной станции входит традиционный для заправочных комплексов «Роснефти» минимаркет «Подсолнух». Компьютеризированная система управления позволяет обеспечивать автоматический отпуск топлива и продажу сопутствующих товаров за наличный и безналичный расчеты.
Проект водной заправочной станции выполнен с учетом требований международных экологических стандартов, отмечается в сообщении. Высокотехнологичные решения, использованные при строительстве станции, исключают возможность разлива топлива, неизбежного при кустарной бункеровке маломерных судов. Это первый объект, построенный в рамках реализации корпоративной программы по созданию розничной товаропроводящей сети из плавучих станций НК «Роснефть» в Северо-Западном федеральном округе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.