Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
ОАО «Газпромбанк» подало повторную заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по согласованию сделки о передаче ему в управление 51% акций ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК). Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.
По его словам, документы поданы в ФАС России две недели назад. «Сначала была одна заявка, к ней были замечания. Газпромбанк их устранил, и сейчас документы снова в ФАС на рассмотрении», — пояснил Н.Швец. При этом глава Холдинга МРСК затруднился определить, в какие сроки может быть принято решение.
В начале октября 2011г. первый вице-президент Газпромбанка Юрий Кац заявил, что кредитная организация не отказывается от намерения получить в управление 51% акций МОЭСК. Он подчеркнул, что Газпромбанк является самостоятельной компанией, в которой ОАО «Газпром» владеет лишь 41% акций. «Будем думать. Есть люди, которые сейчас этим занимаются. Подождем решения ФАС, от которого сейчас все зависит», — отметил тогда Ю.Кац.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…