ОАО «Газпромбанк» подало повторную заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по согласованию сделки о передаче ему в управление 51% акций ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК). Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.
По его словам, документы поданы в ФАС России две недели назад. «Сначала была одна заявка, к ней были замечания. Газпромбанк их устранил, и сейчас документы снова в ФАС на рассмотрении», — пояснил Н.Швец. При этом глава Холдинга МРСК затруднился определить, в какие сроки может быть принято решение.
В начале октября 2011г. первый вице-президент Газпромбанка Юрий Кац заявил, что кредитная организация не отказывается от намерения получить в управление 51% акций МОЭСК. Он подчеркнул, что Газпромбанк является самостоятельной компанией, в которой ОАО «Газпром» владеет лишь 41% акций. «Будем думать. Есть люди, которые сейчас этим занимаются. Подождем решения ФАС, от которого сейчас все зависит», — отметил тогда Ю.Кац.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.