Актуально
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВНа 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИКувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводыЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
Власти Москвы в ближайшие три-четыре года намерены направить на повышение надежности энергоснабжения в городе порядка 120-130 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.
По его словам, в Москве начата и в настоящее время функционирует программа, согласно которой город должен вложить более 350 миллиардов рублей собственных средств и привлеченных инвестиций в повышение надежности энергоснабжения.
«Мы закрыли дефициты, которые могли приводить к сложным ситуациям, в том числе, техногенным. Но программа еще не закончена. Нам предстоит осваивать 120-130 миллиардов рублей в перспективе трех-четырех лет», — отметил Росляк.
Энергопотребление в Москве всегда возрастает в зимний период, причем в последние 4-5 лет объем энергозатрат только увеличивается, что в свою очередь нередко приводит к веерному отключению электроэнергии в холода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ждет роста добычи нефти в стране в 2026г до 13,72 млн б/с
Прогноз повышен на 0,07 млн б/с по сравнению с предыдущей…
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $95,39
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
В Предгорном районе Ставрополья начато строительство резервной ВКЛ-10 кВ
Новая ЛЭП протяженностью 3,5 км свяжет ПС 110 кВ и…
На 3-х ПС 220-500 кВ в Томской области заменили 200 единиц ОСИ
Смонтировали отечественные изоляторы, изготовленные из фарфора.
Кувейт обсуждает с Саудовской Аравией и ОАЭ экспорт своей нефти через их трубопроводы
На фоне кризиса в Персидском заливе.
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $91
Впервые с 29 мая.