Актуально
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
Согласно подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) отчетности за 9 месяцев 2011 года, выручка ОАО «МРСК Центра» составила 50,4 млрд рублей, в том числе от передачи электроэнергии — 48,5 млрд рублей, от технологического присоединения — около 1,3 млрд рублей и прочая выручка — 546 млн рублей.
Валовая прибыль ОАО «МРСК Центра» за отчетный период достигла показателя в 10,0 млрд рублей, прибыль от продаж — 8,4 млрд рублей, прибыль до налогообложения — 7,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 5,6 млрд рублей.
Показатели рентабельности ОАО «МРСК Центра» по итогам 9 месяцев 2011 года следующие: по валовой прибыли — 19,8 %, по прибыли от продаж — 16,7 %, по чистой прибыли — 11,2 %.
Выручка ОАО «МРСК Центра» за указанный период выросла на 16,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный рост преимущественно обусловлен увеличением выручки от транспортировки электроэнергии на 15,4 %, что связано с увеличением объема полезного отпуска электроэнергии из-за роста потребления электроэнергии промышленными потребителями.
Основной рост потребления электроэнергии отмечен в Белгородской и Липецкой областях, что также связано с вводом производственных мощностей металлургами в 1-м полугодии 2011 года. Рост потребления электроэнергии в этих регионах относительно аналогичного периода прошлого года составил около 5%. На рост суммарной выручки повлияло увеличение выручки от технологического присоединения: улучшение этого показателя относительно девяти месяцев прошлого года составило 44,7% преимущественно за счет закрытия крупных договоров на технологическое присоединение.
Показатель себестоимости по итогам 9 месяцев 2011 года составил 40,4 млрд рублей, рост относительно аналогичного периода прошлого года равен 10,2 %, он получен за счет увеличения себестоимости передачи электроэнергии, в связи с ростом расходов за услуги, оказанные ОАО «ФСК ЕЭС», и на услуги, выполненные территориальными сетевыми организациями. Себестоимость технологического присоединения осталась на том же уровне, а себестоимость прочей продукции, товаров и услуг промышленного характера увеличилась на 108,9%.
Прибыль от продаж по итогам 9 месяцев 2011 года выросла на 46,2 % относительно аналогичного показателя за 9 месяцев 2010 года. Показатель чистой прибыли повысился на 48,5 %, что обусловлено опережающими темпами роста выручки над темпами роста себестоимости, в том числе за счет реализации ряда мероприятий по сокращению операционных и управленческих издержек: оптимизации численности персонала, снижения транспортных издержек, а так же существенного роста выручки от технологического присоединения в отчетном периоде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.