Свежее
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФСША ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Компания-оператор АЭС «Генкай» Kushu Electric Power на южном японском острове Кюсю объявила в среду о запуске четвертого реактора, остановленного в начале октября из-за ошибки сотрудника.
Возобновление работы четвертого реактора АЭС «Гэнкай» стало первым случаем запуска реактора на японских АЭС после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», произошедшей после землетрясения и цунами 11 марта текущего года.
Запуск четвертого реактора был произведен около 15.00 по местному времени (10.00 мск). В случае если работа реактора будет протекать без сбоев, полная выработка будет достигнута уже к пятнице этой недели.
Агентство по атомной энергии Японии разрешило накануне запуск четвертого реактора АЭС «Гэнкай», расположенной в префектуре Сага на самом южном из основных островов Японии Кюсю, посчитав доводы компании-оператора и результаты проведенного ею расследования убедительными для возобновления его работы.
В начале октября четвертый реактор АЭС «Гэнкай» был экстренно остановлен из-за сбоя в системе подачи воды во время профилактики. Профилактика в системе подачи воды, необходимая для повышения эффективности работы турбины, проводится в условиях вакуума. Однако из-за того, что сотрудник компании по ошибке открыл клапан, давление в системе стало подниматься, в результате чего сработала аварийная сигнализация, вращение турбины было остановлено, автоматически остановился и сам реактор.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года Венгрия получила уже 2,3 млрд куб м газа из РФ
По трубопроводу «Турецкий поток» и его продолжению по территории Болгарии…
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…