Актуально
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NISВ Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиямиСилмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУЦена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025гЗа 11 мес 2025г ЕС снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГ на 6%
Полностью ликвидированы последствия аварийной ситуации в городских тепловых сетях МУП «Теплоэнергоснабжения», из-за которой днем ранее город Чебаркуль остался без тепла.
Напомним, плановые ремонтные работы на подающем водопроводе в г.Чебаркуль совпали с аварийной ситуацией на городских тепловых сетях, в результате чего город остался без воды и тепла.
с 4.00 утра до 20.00 вечера была ограничена подача воды в связи с ремонтными работами на подающем водопроводе.
В 10.30 приборы зафиксировали утечку воды в городских тепловых сетях в объеме 100 кубометров в час, при нормативе – 16 кубометров. Это было вызвано внештатной ситуацией на оборудовании Муниципального унитарного предприятия «Теплоэнергоснабжение». В связи с дефицитом воды, подача которой с одной стороны – была ограничена, а с другой – не возвращалась из сети в связи с огромной утечкой, теплоснабжающая организация – «Мечел-Энерго», была вынуждена ограничить подачу тепловой энергии потребителям города Чебаркуль.
Ситуация усугублялась тем, что коммунальщики долгое время не могли определить место порыва. Только в 16.39 (факс прилагается) они оповестили «Мечел-Энерго» о готовности городской сети к приему теплоносителя.
Уже к 2.00 ночи 02.11.2011 специалистам «Мечел-Энерго» удалось полностью запитать городскую сеть тепловой энергией.
Директор обособленного подразделения «Мечел-Энерго» в городе Чебаркуль Алексей Чернышов выразил особую благодарность за ликвидацию последствий внештатной ситуации главному инженеру Денису Ливанову и заместителю начальника котельной Алексею Федотову.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
В Росатоме изготовлен уникальный провод для токамака с реакторными технологиями
Полноразмерный сверхпроводниковый провод для электромагнитной системы токамака.
Силмаш готовит к отгрузке турбину для Артемовской ТЭЦ-2
Газовую турбину ГТЭ-170.
В энергосистеме Тульской области впервые внедрена СМЗУ
Для расчета максимально допустимых перетоков активной мощности в сечении «Михайлов…
Цена газа на бирже в Европе превысила $400 за 1 тыс куб м впервые с октября 2025г
Цена газа в Европе растет на фоне похолодания в регионе…