Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Объем суточной добычи на месторождениях Уватского проекта, разрабатываемого ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР), за 10 месяцев текущего года вырос на 29% до 18,2 тыс тонн нефти с 14,142 тыс тонн.
Как сообщила пресс-служба ТНК-ВР, наибольший прирост зарегистрирован на Центральном центре освоения (ЦЦО). Если в январе этого года здесь качали 362 тонны нефти в сутки, то по состоянию на конец октября этот показатель увеличился в 2,9 раза до 1,794 тыс. тонн нефти.
На месторождениях Восточного центра освоения (ВЦО) суточная добыча нефти выросла за 10 месяцев до 15,5 тыс тонн с 11,8 тыс. тонн в сутки. На Кальчинском месторождении цифры суточной добычи снизились до 1,7940 тыс тонн с 1,984тыс. тонн в январе в октябре этого года.
По Урненскому месторождению (ВЦО) выработка увеличилась до 5,5 тыс тонн в сутки, по Усть-Тегусскому (ВЦО) до 10,0 тыс. тонн, а по Тямкинскому (ЦЦО) до 1,1 тыс. тонн.
Накопленная добыча нефти на сегодняшний день составляет 3,985 млн тонн по Восточному центру освоения и 210 тыс. тонн по Центральному центру освоении, сообщил сообщил начальник производственно-технического отдела Департамента добычи нефти ООО «ТНК-Уват» Фердинанд Назмутдинов. «Нам удалось нарастить добычу за счет увеличения объемов бурения, а также проведения мероприятий по интенсификации добычи на вновь вводимых скважинах», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.