Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершили комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Родники», расположенной в Дубовском районе Волгоградской области.
От стабильной работы подстанции (ПС) «Родники» зависит качество электроснабжения жителей, а также администраций, школ, детских садов, медицинских учреждений и водозаборных скважин более 15 сельских поселений Волгоградского региона. Особое значение ПС заключается в том, что от нее запитаны линии электропередачи со схемами плавки гололеда, которые применяются для ликвидации обледенения проводов.
В ходе подготовки электросетевого хозяйства к предстоящим осенне-зимним нагрузкам сотрудники «Волгоградэнерго» произвели текущий ремонт всего оборудования ПС. В том числе выполнили замену опорно-стержневой изоляции, капитальный ремонт трансформатора, масляных выключателей, секционных, шинных и линейных разъединителей, а также разъединителей плавки гололёда.
Всего за время проведения ремонтной кампании 2011 года в филиале «Волгоградэнерго» к этому дню уже отремонтировано 1137 единиц оборудования (трансформаторов, выключателей, отделителей и разъединителей) на подстанциях 35-220 кВ при плане 1125 единиц. В ходе ремонтных работ применяются современные материалы и оборудование, что соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.