Свежее
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияКазахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Очередное повышение цен на бензин в Якутии ожидается с 1 ноября. Об этом на встрече с председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виталием Басыгысовым заявил генеральный директор ОАО «Саханефтегазсбыт» Игорь Никитин, сообщили в пресс-службе Ил Тумэна.
«Цена реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции складывается из цены покупки и доставки, снабженческо-сбытовой и торговой надбавок ОАО «Саханефтегазсбыт» и процентов за банковский кредит», — отметил Никитин.
По его словам, первоначально цена на нефтепродукты устанавливается с 1 января каждого года до 1 января следующего года, что обусловлено введением новой снабженческо-сбытовой надбавки. «Во второй раз цена меняется на момент заключения контрактов на поставку на следующий год с учетом планируемых объемов, планируемых контрактов. Происходит это, как правило, 1 июня. И в третий раз цена меняется по итогам навигации (это, как правило, 1 октября-1ноября) в зависимости от фактического исполнения контрактов, фактических процентных ставок по кредиту», — сообщил Игорь Никитин. Он добавил, что цены по объемам нефтепродуктов для госнужд, утвержденных правительством, меняются два раза в год – 1 января и 1 июня.
На вопрос Виталия Басыгысова чем же обусловлена разница цены на нефтепродукты между Якутском и Ленском, руководитель «Саханефтегазсбыта» ответил: «Дело в том, что в отличие от столицы республики в Ленск топливо завозится полном объеме один раз в год и вся сумма банковского процента ложится в стоимость нефтепродуктов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…