Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Несмотря на начало отопительного сезона организации коммунального комплекса (ОКК) Вологодской области наращивают долги за поставленный природный газ. Задолженность предприятий, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы, превысила 176 млн рублей. Серьезную озабоченность вызывает ситуация с расчетами за «голубое» топливо в трех районах области: Сокольском (задолженность 54 млн рублей), Вологодском (43 млн рублей), Череповецком (24 млн).
Заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов призывает глав муниципалитетов, а также руководителей ОКК срочно погасить задолженность за природный газ:
«Негативную тенденцию неплатежей следует переломить до наступления зимних холодов, когда потребление газа резко вырастет. Я обращаюсь к тем руководителям, кто несет ответственность за теплоснабжение Вологодчины. К примеру, Управляющая компания Череповецкого района живет за счет средств населения, которое исправно платит за тепло, однако денежные средства используются не по назначению. МУП ЖКХ «Федотово» Вологодского района накопила свыше 12 млн рублей долга. МУП «Коммунальные системы» города Сокол имеет свыше 30 млн рублей газовой составляющей в долгах за тепло».
В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» подчеркивают, что следствием роста задолженности за потребленный газ может стать уменьшение лимитов «голубого» топлива для Вологодчины на 2013 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.