Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Окончательное решение о выборе площадки производства турбин ООО «Альстом-Атомнэнергомаш» будет принято до конца года. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Альстом-Атомнэнергомаш» Александр Цветков в рамках открывшегося 25 октября в Праге Форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Европа». Изначально производство планировалось разместить на «Зио-Подольск», теперь в качестве альтерантивной площадки рассматривается «Петрозаводскмаш». «Сейчас мы находимся в состоянии оптимизации производственных площадок для отдельных компонентов оборудования», — сказал А. Цветков, добавив, что локализация производства будет от экономических параметров.
Что касается финансирования деятельности компании, то оно связано с «пофазовым увеличением производственных мощностей». «Возможно, на первом этапе финансирование будет осуществляться из внутренних инвестиций от учредителей СП, а затем возможно привлечение внешних инвесторов», — сказал А. Цветков. Он также отметил, что некая задержка первоначальных планов вызвана «только тем, что появились новые привлекательные производственные площадки». Сейчас компания активно участвует в работах по проектированию АЭС с энергоблоком ВВЭР-ТОИ, а также выполняет проект по поставке систем резервного энергообеспечения для Ленинградской АЭС-2. Кроме того, подписан приказ «Росатома» об участии «Альстом-Атомэнергомаш» в проекте АЭС «Аккую».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.