Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Баланс поступления и распределения газа на Украине в январе-сентябре 2011 года составил 129,8 миллиарда кубометров, в том числе в сентябре 10,9 миллиарда, сообщило правительство оперативные данные.
В стране добыто за 9 месяцев 15,3 миллиарда кубометров газа. Поступило из России 102,4 миллиарда. В том числе для нужд Украины поставлено 35,6 миллиарда кубометров, в том числе от «Газпрома» 32,5 миллиарда, компании Ostchem Holding Limited украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа 3,1 миллиарда кубометров.
Для транзита поступило 66,9 миллиарда кубометров от ОАО «Газпром». Из подземных хранилищ в январе-сентябре отобрано 11,9 миллиарда, в том числе для RosUkrEnergo 11,3 миллиарда. С декабря 2010 г «Нафтогаз Украины» вернул этой компании 12,1 миллиарда куб м газа из 12,1 миллиарда, которые необходимо возместить по решению Стокгольмского суда.
В январе-сентябре 2011 года на Украине использовано 40,8 миллиарда кубометров газа. На производственно-технологические нужды израсходовано 3,8 миллиарда. По «Укртрансгазу» этот показатель достиг 2,5 миллиарда, в том числе на пусковой и топливный газ пришлось около 2 миллиардов.
По фондам облгосадминистраций использовано 18,4 миллиарда кубометров, из них на теплокоммунэнерго пришлось 5,5 миллиарда, население и бюджетные организации 12,2 миллиарда. Промышленность использовала 19,3 миллиарда кубометров газа, включая 4,9 миллиарда кубометров в металлургии, 4,8 миллиарда в энергетике.
На транзит пришлось 78,2 миллиарда кубометров, в том числе по «Газпрому» 66,9 миллиарда, по Rosukrenergo AG Дмитрия Фирташа 11,3 миллиарда. В Молдавию в январе-сентябре транспортировано 2,1 миллиарда кубометров газа. В страны ЕС передано 76 миллиардов. Из них через газоизмерительную станцию (ГИС) «Ужгород» (на Словакию) поставлено 53,6 миллиарда кубометров, ГИС «Берегово» (Венгрия) — 3,9 миллиарда кубометров, ГИС «Дроздовичи» (Польша) — 3,1 миллиарда, ГИС «Теково» (Румыния) — 0,7 миллиарда, ГИС «Орловка» (Балканы) — 14,7 миллиарда.
В подземные хранилища газа закачано 10,6 миллиарда кубометров, в том числе «Укртрансгаза» 10,4 миллиарда, «Черноморнафтогаза» 0,3 миллиарда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…