Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Компания «Зарубежнефть» — внешнеэкономическое предприятие нефтегазовой отрасли России, имеющее 45-летний опыт работы на мировом нефтегазовом рынке — приступило к осуществлению своей торгово-закупочной деятельности с использованием электронной формы проведения торгов.
Решение о переходе на электронный вид закупок было связано со стратегией «Зарубежнефти», направленной на повышение эффективности закупочной системы компании, говорится в сообщении российского оператора электронных торгов B2B-Center. Ожидается, что реализация данной стратегии позволит «Зарубежнефти» снизить стоимость закупаемой продукции и услуг за счет открытой конкуренции среди тысяч российских и зарубежных компаний.
Выбор электронной торговой системы осуществлялся на основе конкурентного отбора. В расчет принимались важные для «Зарубежнефти» критерии — опыт работы на рынке электронной коммерции, количество поставщиков, количество проведенных торгов и их результативность. Победителем была признана электронная система B2B-Center с девятилетним опытом работы на рынке. По данным B2B-Center, в системе уже работают более 67 тыс. поставщиков из 87 стран мира. До конца года «Зарубежнефть» планирует перевести на электронную торговую площадку от 10% до 20% от общего годового объема закупок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…