Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Запасы открытого в октябре 2011г. в Хакасии Ново-Михайловского месторождения составляют 38 млрд куб. м газа. Об этом на встрече с главой региона Виктором Зиминым сообщил руководитель проекта по разведке и освоению Ново-Михайловской площади Николай Мельников, информирует пресс-служба правительства региона. По его словам, если испытания дадут положительные результаты и будет получен промышленный газ, на баланс по первой скважине будет поставлено от 5 до 8 млрд куб. м газа.
Н.Мельников также отметил, что при отборе пробы газа обнаружен конденсат, в котором 80% метана, 12% азота, пропан-бутан и конденсат в небольших количествах. Он добавил, что всего в этой залежи планируется обнаружить более 4 млн т конденсата.
Н.Мельников также сообщил, что добыча газа к 2018г. может ставить 1,1 млрд куб. м в год, и уточнил, что будут построены установки подготовки и переработки газа, установка стабилизации конденсата и переработки стабильного конденсата. Они позволят к 2018г. перерабатывать и выпускать 70 тыс. т бензина и 70 тыс. т дизельного топлива в год.
Ранее сообщалось, что пробный запуск буровой установки Ново-Михайловской нефтегазоносной площади состоялся в августе 2011г. Инвестиционный прогноз затрат на исследования и добычу газа на ближайшие годы составляет около 5 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…