Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На 1 октября текущего года по Ямало-Ненецкому автономному округу было зарегистрировано 227 действующих лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья, 187 из них выданы с правом пользования недрами для добычи углеводородов и геологического изучения или разведки и 40 – только с правом геологического изучения недр. Лицензии выданы 60 предприятиям пользователям недр.
В 2011 году фактическая добыча углеводородного сырья на территории Ямало-Ненецкого автономного округа производилась 32 предприятиями на 86 месторождениях и составила: по газу – 409 233,600 млн. м3, по нефти – 17 233,262 тыс. т, по конденсату – 8 461,929 тыс. т.
К уровню добычи аналогичного периода 2010 года добыча углеводородов в процентном соотношении по газу составила – 105%, по нефти – 94% и по конденсату – 110%.
Добыча нефти производилась 15 предприятиями на 54 месторождениях. Предприятиями «Газпром нефти» добыто более 10 704,340 тыс. т нефти, что составляет 62% от добытой нефти в целом по округу. Компанией «Роснефть» добыто – 5 050,147 тыс. т нефти – 29% добычи нефти по округу в целом. Доля остальных нефтедобывающих предприятий – 9% (1 478,775 тыс.т).
Добыча газа производилась 32 предприятиями на 86 ямальских месторождениях.
Суммарная добыча дочерних предприятий «Газпром» на 1октября составила 346 888,361 млн. м3 газа, что составляет 85% всей добычи в округе. Доля остальных предприятий в общей добыче газа по округу – 15%, т.е., 62 345,239 млн. м3.
Добычу газового конденсата осуществляют 17 предприятий на 23 месторождениях.
Лидирующие позиции занимают предприятия ОАО «Газпром», на которые по состоянию на 01.10.2011 года приходится добыча 5 507,256 тыс. т конденсата, что составляет 65,1% добычи по округу.
Доля добытого конденсата предприятиями ОАО «НОВАТЭК» составила 24,6% (2 082,915 тыс. т) добычи по округу, ЗАО «Роспан Интернешнл» — 5,9% (495,587 тыс. т), ОАО «НК «Роснефть» – 2,2% (182,470 тыс. т). Доля остальных предприятий в добыче конденсата по округу составила 2,3% или 193,701 тыс. т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…