Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Средняя зарплата оперативного персонала Армянской АЭС будет повышена на 10%, говорится в сообщении на официальном сайте Министерства энергетики и природных ресурсов республики.
Данное решение было принято в результате совместных обсуждений руководства министерства и группы сотрудников, ранее подавших заявление об увольнении.
В конце сентября 158 сотрудников инженерно-технического состава Армянской АЭС представили заявления об увольнении, требуя повышения заработной платы. Массовое увольнение сотрудников могло бы поставить под угрозу перезапуск ААЭС после планового ремонта, который стартовал 11 сентября и по графику продлится до 27 октября.
«На 10%-ное повышение зарплаты будут направлены средства, сэкономленные по результатам оптимизации расходов Армянской АЭС», — говорится в сообщении.
Между тем, как сообщает агентство АРКА со ссылкой на информированный источник на атомной станции, реальная надбавка к зарплате инженерно-технического состава составит 20% — половину обеспечит Минэнергетики, половину — руководство Армянской АЭС. В результате, по данным источника, сотрудники станции решили с этой ночи вернуться на работу.
Министерство также отмечает, что на АЭС уже завершены работы по плановому ремонту и дозаправке ядерным топливом. В настоящее время проводятся испытания, по завершении которых станция будет подключена к энергосистеме.
Армянская АЭС, единственная в регионе, расположена возле города Мецамор (примерно в 30 километрах к югу от Еревана). АЭС была введена в строй в 1980 году и остановлена в марте 1989 года, поcле Cпитакского землетрясения в декабре 1988 года. Повторно введена в действие в ноябре 1995 года в связи с острейшим энергетическим кризисом в республике. В настоящее время Армянская АЭС находится под управлением российского ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…