Актуально
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евроНефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликтаКитай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефтиМОЭК реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах столичного метроЦена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Сотрудники филиала ОАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс» заменят водоподогреватели в 26 «проблемных» жилых домах столицы Забайкалья. Новые пластинчатые теплообменники производства новосибирской фирмы «Ридан» уже поступили на склады компании.
– Каждый теплообменник проходит всесторонний контроль качества при изготовлении и сборке. Он включает в себя проверку комплектующих и опрессовку готового изделия, – сообщил главный инженер «Читинского энергетического комплекса» Евгений Рыбаков. – Таким образом, неприятности, связанные с возможными отказами оборудования, предотвращаются еще при производстве.
По словам Рыбакова, в теплообменниках «Ридан» применяются пластины датской компании Sondex. Общая стоимость закупленной партии оборудования превышает 6 миллионов рублей. С введением его в работу значительно улучшится качество теплоснабжения проблемных домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…
Нефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае…
Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
Сеть охватывает 41 морскую добывающую платформу и 2 береговых терминала…
МОЭК реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах столичного метро
Всего за последние 5 лет к системе теплоснабжения подключено более…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.