Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ОАО «ТГК-1» завершило испытания тепловых сетей на максимальную температуру, которые прошли 30 марта и 7 апреля в Невском, Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга.
Проверка подтвердила возможность эксплуатации трубопроводов при максимальной температуре теплоносителя.
Вторая важная задача подобных испытаний – предотвращение аварийных ситуаций на тепломагистралях в период отопительного сезона. Повышенная нагрузка позволяет выявить ненадежные участки трубопроводов и провести работы по их замене летом. Аналогичные мероприятия в других зонах теплоснабжения ТЭЦ ТГК-1 состоялись в 2008 и 2009 годах. По правилам эксплуатации теплосетей испытания на максимальную температуру проводятся раз в 5 лет.
При протяженности тепломагистралей в зоне испытаний в этом году более 80 км зафиксирован только один дефект — в районе пересечения улиц Краснопутиловской и Зайцева. Поскольку на этапе подготовки к испытаниям была проведена обширная работа по координации действий всех городских служб и информированию населения, повреждение было своевременно и без происшествий локализовано. К настоящему времени ремонтные службы Теплосети уже завершили замену поврежденного участка трубопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.