Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
ОАО «ТГК-1» завершило испытания тепловых сетей на максимальную температуру, которые прошли 30 марта и 7 апреля в Невском, Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах Санкт-Петербурга.
Проверка подтвердила возможность эксплуатации трубопроводов при максимальной температуре теплоносителя.
Вторая важная задача подобных испытаний – предотвращение аварийных ситуаций на тепломагистралях в период отопительного сезона. Повышенная нагрузка позволяет выявить ненадежные участки трубопроводов и провести работы по их замене летом. Аналогичные мероприятия в других зонах теплоснабжения ТЭЦ ТГК-1 состоялись в 2008 и 2009 годах. По правилам эксплуатации теплосетей испытания на максимальную температуру проводятся раз в 5 лет.
При протяженности тепломагистралей в зоне испытаний в этом году более 80 км зафиксирован только один дефект — в районе пересечения улиц Краснопутиловской и Зайцева. Поскольку на этапе подготовки к испытаниям была проведена обширная работа по координации действий всех городских служб и информированию населения, повреждение было своевременно и без происшествий локализовано. К настоящему времени ремонтные службы Теплосети уже завершили замену поврежденного участка трубопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.