Мировые цены на нефть в четверг растут в ожидании саммита глав стран ЕС, на котором может быть представлен план по решению долговых проблем еврозоны, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.33 мск выросла на 0,39 доллара, или на 0,45%, — до 86,5 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,87 доллара, или на 0,8%, — до 109,26 доллара за баррель.
Участники торгов находятся в ожидании саммита глав стран ЕС. Ранее появились сообщения о том, что Франция и Германия договорились об увеличении объема Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) до 2 триллионов евро и о рекапитализации банковской системы ЕС. Однако пресс-секретарь кабмина Франции Валери Пекресс опровергла эту информацию, а министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что фонд может быть увеличен не до двух, а лишь до одного триллиона евро.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.