Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
«Башнефть» подтвердила планы по добыче на долгосрочную перспективу в объеме 15 млн т нефти в год. Об этом сообщил, выступая с докладом на конференции «Нефтяной комплекс России. Карта будущего», вице-президент «Башнефти» по стратегии и развитию Виктор Мишняков.
Он отметил, что такой уровень добычи компания планирует поддерживать с учетом использования технологии повышения нефтеотдачи, а также за счет расширения ресурсной базы. В этой связи В.Мишняков особо отметил проект компании по освоению месторождений им.Требса и им.Титова (лицензия принадлежит «Башнефти»), который сейчас является основным. Он также указал, что «Башнефть» «активно сотрудничает» с ЛУКОЙЛом в рамках этого проекта.
В.Мишняков сообщил, что на предстоящую зиму запланировано проведение 3Д сейсмики.
Также он сказал, что компания планирует обеспечить уровень нефтепереработки в ближайшие годы на существующем уровне — в размере 20 млн т ежегодно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.