Актуально
После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в ЧехииShell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
Объем продаж финского энергоконцерна Fortum в России за 9 месяцев 2011г. достиг 646 млн евро, что на 15,5% превышает аналогичный показатель за январь-сентябрь 2010г., составляющий 550 млн евро. В том числе продажи электроэнергии увеличились на 20,9% (с 355 млн евро до 429 млн евро), а продажи тепла выросли на 13,2% (со 189 млн евро до 214 млн евро). Такая информация содержится в распространенном сегодня отчете Fortum.
Прибыль EBITDA российского дивизиона Fortum в январе-сентябре 2011г. составила 119 млн евро против 100 млн евро годом ранее — рост показателя составил 19%. Стоимость чистых активов Fortum в РФ по итогам трех кварталов 2011г. увеличилась на 19% и составила 3 млрд евро (годом ранее — 2,52 млрд евро).
По итогам III квартала 2011г. продажи Fortum в России составили 156 млн евро, что на 13,9% превышает показатель годовой давности в размере 137 млн евро. В том числе продажи электроэнергии увеличились со 111 млн евро годом ранее до 132 млн евро (рост на 18,9%), в то время как продажи тепла, напротив, снизились с 24 млн евро до 22 млн евро (-8,3%). Показатель EBITDA российского бизнеса Fortum по итогам III квартала 2011г. составил 10 млн евро — на 71,4% ниже аналогичного показателя, зафиксированного годом ранее на уровне 35 млн евро.
Финский энергоконцерн Fortum занимается генерацией, передачей и продажей конечному потребителю электроэнергии и теплоэнергии. Контрольный пакет акций компании принадлежит правительству Финляндии. Fortum ведет свою деятельность в Скандинавии, странах Балтии, Польше, а также в России, где компания приобрела 93,4% ОАО «ТГК-10», впоследствии переименованного в ОАО «Фортум». Компании также принадлежит блокирующий пакет акций в ОАО «ТГК-1».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													После плановой остановки к сети подключен ЭБ-2 АЭС Дукованы в Чехии
В ходе ремонтно-профилактических работ была произведена замена части ядерного топлива…
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.