Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты «Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала» на X Всероссийском Совещании по энергосбережению, состоявшемся 7-8 в Екатеринбурге, представили новые светодиодные кластеры и предложили варианты решения задач в сфере учета электроэнергии.
Мероприятие, собравшее представителей министерства регионального развития РФ, министерства энергетики РФ, администраций городов Урало-Сибирского региона, предприятий ЖКХ и промышленности, управляющих компаний, специалистов технического профиля строительных, энергоснабжающих и монтажных организаций, стало одним из крупнейших в регионе за последний год.
Основная тема совещания — реализация государственной политики в сфере энергосбережения, цели и задачи, стоящие перед субъектами РФ по выполнению Федерального закона от 25 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Открывая пленарное заседание, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов передал участникам форума приветствие губернатора Свердловской области Александра Мишарина, подчеркнув, что энергосбережение — важный инструмент модернизации, повышения эффективности экономики страны и её регионов.
В ходе совещания заместитель главного инженера «Екатеринбургской электросетевой компании» Виталий Шерстобитов рассказал о существующих проблемах в сфере учета электроэнергии и вариантах их решения. В его докладе были предложены мероприятия, которые позволят выполнить закон в установленные сроки и при этом сдержать рост тарифов на электроэнергию.
«МРСК Урала» также представила всем участникам мероприятия первые разработки своей лаборатории энергосбережения — светодиодные светильники для уличного освещения 120 и 40 Вт и светильник для нужд ЖКХ. По своим техническим характеристикам: мощности, энергоэффективности, световому потоку, сроку службы, — они не имеют аналогов. Совместно с ЗАО КБ «Оптимум» специалисты лаборатории энергосбережения с января 2010 года разрабатывают и производят светодиодные кластеры, драйверы и светильники со сроком службы более 25 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…