Актуально
За 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%Неограниченные возможности студии видеозаписиРежим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах ХакасииЗа 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%СМЗУ позволит оптимизировать загрузку Казанских ТЭЦЗа 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
Специалисты «Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала» на X Всероссийском Совещании по энергосбережению, состоявшемся 7-8 в Екатеринбурге, представили новые светодиодные кластеры и предложили варианты решения задач в сфере учета электроэнергии.
Мероприятие, собравшее представителей министерства регионального развития РФ, министерства энергетики РФ, администраций городов Урало-Сибирского региона, предприятий ЖКХ и промышленности, управляющих компаний, специалистов технического профиля строительных, энергоснабжающих и монтажных организаций, стало одним из крупнейших в регионе за последний год.
Основная тема совещания — реализация государственной политики в сфере энергосбережения, цели и задачи, стоящие перед субъектами РФ по выполнению Федерального закона от 25 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Открывая пленарное заседание, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов передал участникам форума приветствие губернатора Свердловской области Александра Мишарина, подчеркнув, что энергосбережение — важный инструмент модернизации, повышения эффективности экономики страны и её регионов.
В ходе совещания заместитель главного инженера «Екатеринбургской электросетевой компании» Виталий Шерстобитов рассказал о существующих проблемах в сфере учета электроэнергии и вариантах их решения. В его докладе были предложены мероприятия, которые позволят выполнить закон в установленные сроки и при этом сдержать рост тарифов на электроэнергию.
«МРСК Урала» также представила всем участникам мероприятия первые разработки своей лаборатории энергосбережения — светодиодные светильники для уличного освещения 120 и 40 Вт и светильник для нужд ЖКХ. По своим техническим характеристикам: мощности, энергоэффективности, световому потоку, сроку службы, — они не имеют аналогов. Совместно с ЗАО КБ «Оптимум» специалисты лаборатории энергосбережения с января 2010 года разрабатывают и производят светодиодные кластеры, драйверы и светильники со сроком службы более 25 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
До 46,55 млрд кВт∙.
Неограниченные возможности студии видеозаписи
Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» второй год подряд оказывает финансовую…
Режим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Режим „черного неба“ продлен в Абакане и Черногорске.
За 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%
До 40,6 млрд кВтч.
СМЗУ позволит оптимизировать загрузку Казанских ТЭЦ
РДУ Татарстана приступил к контролю и регулированию перетоков активной мощности…
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…