Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Добывающая «дочка» «КазМунайГаза» — АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) планирует увеличить объем добычи на нефтегазовом месторождении Узень до 5,8 миллионов тонн в 2012 году, сообщил генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов.
«Наш текущий план предполагает рост добычи на месторождении Узень в 2012 году в сравнении с 2011 годом. Объем добычи в 2012 году будет 5,8 миллиона тонн», — сказал Балжанов на встрече с инвесторами в четверг.
По его словам, с 2013 года на Узене будет добываться более 6 миллиона тонн нефти.
РД КМГ за девять месяцев 2011 года добыло 9,207 миллиона тонн нефти, что на 7% меньше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
В компании поясняют, что на результаты добычи в отчетном периоде отрицательно повлияли незаконная акция протеста нефтяников, проходившая в мае-августе 2011 года, а также аварийные отключения и ограничения электроэнергии на месторождениях в январе-апреле текущего года в связи с неблагоприятными погодными условиями.
С января 2011 года по октябрь отставание от консолидированного плана добычи составляет более 870 тысяч тонн.
В настоящее время ожидается, что отклонение от консолидированного плана по итогам года достигнет 1,150 миллиона тонн, или 8,4% от общего консолидированного объема добычи РД КМГ (с учетом долей в совместно контролируемых предприятиях, где ожидается некоторое перевыполнение плана).
Ранее компания оценивала ожидаемое отклонение на уровне 800 тысяч тонн. Пересмотр оценки сделан с учетом фактического срока завершения забастовки (начало сентября), фактических результатов добычи в сентябре, уточненного прогноза добычи совместных предприятий, а также принимая во внимание ход реализации мер по восстановлению уровня суточной добычи. Данная оценка отставания от плана предполагает бесперебойное снабжение месторождений электроэнергией и своевременную реализацию мероприятий по восстановлению добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.