Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Добывающая «дочка» «КазМунайГаза» — АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) планирует увеличить объем добычи на нефтегазовом месторождении Узень до 5,8 миллионов тонн в 2012 году, сообщил генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов.
«Наш текущий план предполагает рост добычи на месторождении Узень в 2012 году в сравнении с 2011 годом. Объем добычи в 2012 году будет 5,8 миллиона тонн», — сказал Балжанов на встрече с инвесторами в четверг.
По его словам, с 2013 года на Узене будет добываться более 6 миллиона тонн нефти.
РД КМГ за девять месяцев 2011 года добыло 9,207 миллиона тонн нефти, что на 7% меньше, чем в аналогичном периоде 2010 года.
В компании поясняют, что на результаты добычи в отчетном периоде отрицательно повлияли незаконная акция протеста нефтяников, проходившая в мае-августе 2011 года, а также аварийные отключения и ограничения электроэнергии на месторождениях в январе-апреле текущего года в связи с неблагоприятными погодными условиями.
С января 2011 года по октябрь отставание от консолидированного плана добычи составляет более 870 тысяч тонн.
В настоящее время ожидается, что отклонение от консолидированного плана по итогам года достигнет 1,150 миллиона тонн, или 8,4% от общего консолидированного объема добычи РД КМГ (с учетом долей в совместно контролируемых предприятиях, где ожидается некоторое перевыполнение плана).
Ранее компания оценивала ожидаемое отклонение на уровне 800 тысяч тонн. Пересмотр оценки сделан с учетом фактического срока завершения забастовки (начало сентября), фактических результатов добычи в сентябре, уточненного прогноза добычи совместных предприятий, а также принимая во внимание ход реализации мер по восстановлению уровня суточной добычи. Данная оценка отставания от плана предполагает бесперебойное снабжение месторождений электроэнергией и своевременную реализацию мероприятий по восстановлению добычи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…