Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Добывающая «дочка» казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» — «Разведка Добыча КазМунайГаз» (РД КМГ) в настоящее время рассматривает возможность приобретения нефтегазовых активов на сумму 2-2,5 миллиарда долларов, сообщил генеральный директор компании Аскар Балжанов.
По его словам, в течение ближайших трех лет на геологоразведку компанией планируется направить около одного миллиарда долларов, а капитальные вложения на основных активах оцениваются в 2 миллиарда долларов.
Балжанов не конкретизировал, какие проекты компания рассматривает для приобретения.
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2009 года составлял 234 миллиона тонн (1,7 миллиарда баррелей); а с учетом долей в зависимых компаниях — по предварительным данным, около 2,2 миллиарда баррелей.
Акции компании прошли листинг на KASE, а глобальные депозитарные расписки – на LSE. Во время IPO в сентябре 2006 года компания привлекла более 2 миллиардов долларов США. Международное агентство Standard & Poor’s подтвердило РД КМГ кредитный рейтинг «BB+» в июне 2011 г и рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне «GAMMA-6» в сентябре 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.